Известный британский актер Хью Лори, прославившийся в США благодаря главной роли в сериале “Доктор Хаус”, получил именную звезду на Аллее Славы в Голливуде.

Как сообщает ВВС, звезда Лори носит номер 2593.

Следует отметить, что лишь немногие британские актеры и деятели культуры имеют собственную звезду на Аллее Славы: среди них Эмма Томпсон, Колин Ферт, а также Ридли Скотт и Хелен Миррен.

57-летний Лори во время церемонии открытия звезды заявил, что ему очень везло в жизни, и удача всегда была на его стороне.

лори1

Поздравить Лори приехал британский писатель и драматург Стивен Фрай. Фрай и Лори долгое время снимались вместе в ряде комедийных сериалов (например, в “Дживсе и Вустере”, а также в “Черной гадюке”).

“Я могу сказать как доктор Уотсон о своем друге Холмсе, самом добром и мудром друге, которого я знаю”, – так охарактеризовал Хью Лори Фрай.

лори2

лори6

лори7

лори8

лори4

лори9

лори10

лори11

В 2006 и 2007 годах Лори получил премию “Золотой глобус” за роль Грегори Хауса в сериале “Доктор Хаус”. После участия в сериале Лори стал одним из самых высокооплачиваемых актеров.

В 2011 году Хью Лори выпустил свой дебютный музыкальный альбом в стиле джаз-блюз.

Напомним, ранее американский актер Майкл Китон получил звезду на Аллее славы в Голливуде.

Также сообщалось, что спустя почти три десятилетия, которые Дэвид Духовны посвятил кино- и телеиндустрии, актер получил свою звезду на голливудской Аллее славы.