Глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин подал электронную декларацию, согласно которой он владеет квартирой в Харькове (площадь 74 кв.м.), а также получил доход от продажи имущества почти на 800 тысяч гривен.

Документ обнародован на официальном сайте НАПК.

В собственности семьи Райниных есть еще две квартиры в Харькове, задекларированные на жену главы АП и сына (64,8 кв.м. и 74 кв.м.).

Райнин в своей декларации указал, что, помимо зарплаты в Администрации Президента (16 тыс. 376 гривен) и Харьковской облгосадминистрации (111 тыс. 794 гривны), он также получил доход от продаж недвижимости (795 тыс. 400 гривен).

райнин6

Его жена, Анна Райнина, владеет 10 % акций ООО “Украинский научно-производственный центр “Охорона працi”. Ее доходы в прошлом году состояли из зарплаты по основному месту работы (42 тыс. 515 гривен), дивиденды (28 тыс. гривен) и матпомощь, полученная по месту работы (1710 гривен).

Сын главы АП, Анатолий Райнин, получал только стипендию (3300 гривен).

Глава АП также зарегистрировал средства, размещенные на счетах в ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” ($2589) и “Укргазбанке” (5 грн), и наличные ($30 тыс., EUR15 тыс. и 200 тыс. гривен). Согласно декларации, у его жены не было средств на счетах в банках, при этом она держала наличными $10 тыс. и 50 тыс. грн. У сына на счету в ПАО “Восточно-Украинский банк Грант” было 17 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декларация нардепа Лещенко: квартиры, гонорары и 102 тыс. долларов наличных средств

В соответствии с декларацией Райнин и члены его семьи не владеют никакими транспортными средствами.

Райнин также указал, что возглавлял Харьковское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

Как известно, глава МВД Арсен Аваков задекларировал огромную коллекцию вин, картин, старинных монет. Также владеет тремя квартирами.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос задекларировал два земельных участка, дачный дом и авто “Шевроле Лачетти” 2005 года выпуска.

Министр обороны Украины Степан Полторак в среду, 26 октября, подал электронную декларацию. Так, глава ведомства задекларировал квартиру, земельный участок и свыше 1 млн грн.

Также Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал свою электронную декларацию. Глава Кабмина задекларировал 2 квартиры, 2 дома, 4 земельных участка и 12 часов.

В то же время директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник подал электронную декларацию, указав в ней квартиру в Броварах, 250 тыс. грн, $10 тыс. наличными.