Девушка народного депутата Сергея Лещенко Анастасия Топольская возмущена законом о квотах для украинской музыки на радио, за который он голосовал.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Кажется, мне придется отказаться от своего радиошоу на KISS FM. Сегодня получила ужасные новости”, – написала Топольськая, процитировав уведомление от радиостанции:  “С ноября вступает в действие норма закона о квотах на украиноязычную музыку. Чтоб не вдаваться во все детали и подробности, конечный результат для нас таков – мы обязаны в каждом часе играть 30 процентов треков с украинским вокалом! Речь именно о вокале, а не о гражданстве автора”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возлюбленная Лещенко развелась со своим мужем

Так, если в шоу звучит 12-14 треков за час, 4 из них обязательно должны быть именно с украинским вокалом, отметили на радиостанции. 

“К сожалению, данная норма закона обязательна к исполнению всеми радиостанциями Украины, вне зависимости от формата, и ее несоблюдение ведет к лишению лицензии. Поэтому выбор у нас с вами невелик – или вы в каждом своем радиошоу гарантировано играете украиноязычные треки, или мы снимаем с эфира”, – говорится в уведомлении, процитированом Топольской. 

Согласно закону, теперь в основной эфир попадут лишь те шоу, в которых будет четко соблюдена квота, уточнили в KISS FM.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура расследует покупку элитной квартиры нардепом Лещенко

“Интересно, как наши диск-жокеи будут выкручиваться. Я, например, не понимаю, как смогу эту идею воплотить в реальность. У нас столько украинской качественной музыки, что в формате KISS FM, не делают”, – написала Топольськая, добавив, что “закончилась эпоха качественной современной электронной музыки для FM”.

Она отметила, что разочарована законом о квотах для украинской песни на радио.

“Не могу поверить, что после 10-ти лет ведения программы меня заставляют отказаться от нее добровольно. Да, все верно: “заставляют” и “добровольно”. И я ведь не одна”, – добавила Топольская.

з0б copy

Между тем, за закон о квотах для украинских песен на радио голосовал и возлюбленный Топольской – Сергей Лещенко.

2016 10 31

“Если честно, то я сейчас плачу. В самом настоящем смысле. Сижу в самолете и как дура ною. Потому что из-за каких-то конченых ублюдков у меня теперь нет программы. Будьте вы прокляты, идиоты несчастные. Со всеми вашими семейными ценностями и украинскими квотами”, – заявила девушка Лещенко в комментариях к своему посту.  

2016 10 31 2

Топольская уверена, что закон о квотах на украинскую музыку не улучшит качество радиоэфира. 

“Наклепают вам дешевого дерьма и слушайте на здоровье. По квоте. Вы просто не понимаете уровень и количество достойного материала”, – добавила она.

2016 10 31 1

Напомним, ранее  представители вещательных компаний и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания подписали меморандум об имплементации закона о квотах песен и передач на украинском языке в радиоэфире.

Как известно, 12 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изъятии российских теле- и радиопередач из квоты европейских.

Ранее Верховная Рада Украины поддержала введение квот для украинских песен на радио.

Также сообщалось, что Гостелекомрадио поддержало инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения гимна Украины.

“Если честно, то я сейчас плачу. В самом настоящем смысле. Сижу в самолете и как дура ною. Потому что из-за каких-то конченых ублюдков у меня теперь нет программы. Будьте вы прокляты, идиоты несчастные. Со всеми вашими семейными ценностями и украинскими квотами”, – заявила девушка Лещенко в комментариях к своему посту.