Нацполиция проводит служебную проверку по факту задержания патрульными полковника полиции за вождение авто в нетрезвом состоянии. На период проведения проверки подполковник и его “группа поддержки” отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Об этом сообщил глава столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко в Facebook.

“По факту задержания патрульными полковника полиции за вождение авто в нетрезвом состоянии – мое решение однозначно: на период проведения служебной проверки и “героя” сюжета, и его “группу поддержки” отстранил от выполнения служебных обязанностей”, – сообщил Крищенко.

Он пообещал завершить внутреннее расследование в кратчайшие сроки.

нацполиция

Ранее “Киев Оперативный” в Facebook сообщил, что экипаж Патрульной полиции за нарушение ПДД остановил автомобиль подполковника полиции, начальника батальона сопровождения ГУНП (бывшая “Кобра”) Валерия Ивановича, который сообщил патрульным, что он “немного выпил пива”.

“Звонил друзьям, пытался порешать, даже вызвал подмогу, приехали две машины, одна из них машина сопровождения, вторая “Кубик”. “Порешать на месте” не получилось”, – говорилось в сообщении. Также сообщалось, что подполковник отказался пройти тест на драгере и сдал анализы на проспекте Освободителей, 6.

нацполиция 1

По данным волонтера Романа Синицына, фамилия задержанного – Комышный.

нацполиция 2

Ранее Апелляционный суд арестовал подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия депутата Макаровского районного совета (фракция Всеукраинского объединения “Батькивщина”) Матвея Евсеенко.