Народный депутат от группы “Воля народа” Анатолий Гиршфельд подал декларацию с опозданием.

Соответствующая информация содержится на сайте НАПК.

Так, Анатолий Гиршфельд в своей электронной декларации указал две квартиры в Харькове площадью 199 кв. м, и 4/5 квартиры площадью 154,8 кв. м. Кроме того, ему принадлежит гараж.

Также у нардепа есть квартира в Ялте площадью 209,8 кв. м. Вместе с женой Ириной он владеет квартирой в столице площадью 91,7 кв. м.

Супруге Гиршфельда Ирине принадлежит 10 земельных участков в городе Пивденном Харьковской области общей площадью чуть более 13 тыс. кв. м и общей стоимостью около 119, 5 тыс. гривен на момент приобретения. Также у нее есть два дома в Пивденном площадью 470,5 кв. м и 294,4 кв. м.

У Анатолия и Ирины Гиршфельдов есть несколько пар наручных часов марок Breguet, A. Lange&Sohne, Jaeger-Lecoultre и Ulysse Nardin, Blancpain.

Также в декларации указаны серьги и ожерелье от Mikimoto и золотая брошь с драгоценными камнями от Sabbadini.

Анатолий Гиршфельд владеет автомобилем Mercedes-Benz ML 350 стоимостью 561 тыс. 374 грн, а Ирина Гиршфельд – машиной Citroen Berlingo 2011 года выпуска стоимостью179 тыс. 520 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь депутатов Парламента не подали е-декларации

Нардеп имеет право пользования акциями ЧАО “УПЭК” и ОАО “Футбольный клуб “Металлист”, а его жена владеет акциями ЧАО “УПЭК”.

Кроме того, Анатолий Гиршфельд имеет право пользования корпоративными правами ООО “Слобожанский логистический комплекс” и ООО “Инженерный центр “Опытно-конструкторское бюро шлифовальных станков”.

Он также является конечным бенефициарным владельцем шести компаний.

Анатолий Гиршфельд хранит в банках 11 тыс. грн, более 5 тыс. евро и 3 тыс. долларов; наличными он задекларировал 550 тыс. грн, 10 тыс. евро и 20 тыс. долларов.

На банковских счетах жены нардепа Ирины Гиршфельд почти 27,5 тыс. грн, а наличными – 1,2 млн грн, 70 тыс. долларов и 150 тыс. евро.

Напомним, 30 октября в 00:00 в Украине завершился первый этап подачи е-деклараций за 2015 год для субъектов декларирования, занимающих ответственные и особо ответственные должности.