Верховная Рада проголосовала за проект постановления, которым ратифицировала соглашение между Украиной и Великобританией о сотрудничестве в сфере обороны.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны № 0110 поддержали 237 народных депутатов.

“Принятие проекта закона Украины приведет к ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему расширению в духе партнерства между обоими государствами”, – написано в пояснительной записке к документу.

Ранее сообщалось, что Украина и Турция планируют начать совместное производство танков, ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Так, речь идет о привлечении турецких инвестиций в оборонно-промышленный комплекс Украины.