Кабинет Министров Украины разрешил Национальной телерадиокомпании назначать премии 20 своим сотрудникам, которые непосредственно участвуют в подготовке к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017”.

Соответствующее решение было принято во время заседания Правительства, передает УНИАН.

Глава Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Олег Наливайко отметил, что премии планируется выплачивать сотрудникам Национальной телекомпании, которые продемонстрировали успехи и личный вклад в подготовку к конкурсу, за счет общего фонда оплаты труда.

При этом предельная сумма, которая выплачивается сотрудникам с учетом премии, не может превышать 150 тысяч гривен на одного работника в месяц.

“Проектом постановления предлагается предоставить право НТКУ на период подготовки и проведения конкурса “Евровидение” устанавливать в пределах Фонда оплаты труда дополнительную стимулирующую надбавку работникам НТК, привлеченным к подготовке конкурса. Планируется ограничить количество – 20 человек и граничный размер выплат с учетом премии на одного работника не может превышать 150 тысяч гривен в месяц”, – заявил Наливайко, который представлял проект постановления.

Ранее сообщалось, что в конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.

Напомним, проведение международного конкурса в Украине обойдется в сумму около 15 млн евро.

Также известно, что церемонию открытия песенного конкурса “Евровидение-2017” планируют провести на территории Национального заповедника “София Киевская”.