По состоянию на 18:00 четверга боевики незаконных вооруженных формирований в зоне АТО 24 раза обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В частности, на Мариупольском направлении обстрелов было 15, огонь велся поблизости Талаковки, Широкино, Лебединского, Павлополя, Богдановки и Водяного. Враг традиционно использовал стрелковое оружие, БМП, пулеметы, гранатометы и 82-мм минометы.

На Луганском направлении боевики 5 раз обстреливали ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Трехизбенки и Сизого.

“На Донецком направлении оккупанты 4 раза нарушали “режим тишины”. В сторону подразделений сил АТО в Авдеевке противник использовал одновременно пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем, минометы калибров 82 и 120 мм, а в Луганском – огонь БМП”, – отметили в штабе АТО.

ато

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 2 ноября 2016 года, в результате боевых действий ранен один украинский военнослужащий, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает РБК-Украина.

“За прошедшие сутки в результате боевых действий, к счастью, погибших в рядах украинских военных нет, однако один боец получил ранение. Это произошло в районе Авдеевки в результате вражеского обстрела”, – сообщил Мотузяник.

Ранее сообщалось, что обстановка в зоне антитеррористической операции по сравнению с прошлой неделей ухудшилась. Так, количество нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения выросло примерно на 40 %.

Ранее глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что террористы начали обстрел жилого сектора Торецка (Донецкая область) из минометов.