Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора обсудили процесс реформ в Украине и скоординировали дальнейшее взаимодействие по привлечению необходимой помощи и содействия со стороны США.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

“Обсуждая реформы в Украине, Премьер-министр проинформировал о запуске программы приватизации государственных предприятий, в частности, о втором этапе приватизации Одесского припортового завода. Во время беседы речь шла также о начале работы системы электронных деклараций, а также о реформе государственного управления, ключевым элементом которой является конкурсный отбор на должности государственных секретарей”, – говорится в сообщении.

Гройсман также проинформировал вице-президента США о решение Правительства вдвое увеличить минимальную заработную плату в Украине, что является серьезным шагом как в преодолении бедности, так и возрождении национальной экономики и выводе ее из тени.

Байден отметил положительные результаты деятельности Правительства за первые шесть месяцев его работы, заверил в неизменной поддержке со стороны Администрации США, а также проинформировал о своем намерении уже в ближайшее время осуществить визит в Украину.

Ранее сообщалось, что в штате Делавэр один из автомобилей кортежа вице-президента США Джозефа Байдена попал в ДТП.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден обсудили по телефону результаты встречи лидеров “нормандской четверки” в Берлине.