Данные из переписки помощника президента РФ Владислава Суркова в будущем будут использоваться в судебных процессах.

Об этом в “Вечернем прайме” на “112 Украина” заявил нардеп Антон Геращенко.

“Самым непосредственным образом данные документы будут использоваться в судебных процессах. Каждое электронное письмо имеет уникальный электронный адрес и код. Эти доказательства являются фактическими доказательствами участия и организации должностными лицами РФ агрессии против Украины”, – пояснил он.

Нардеп в общих чертах рассказал о содержимом переписки Суркова.

“Группа украинских хакеров-патриотов проводит большую работу по борьбе с РФ в кибер-пространстве. Были вскрыты почты приемной Владислава Суркова. На эту почту ему отсылали разного рода аналитические документы, которые касаются проведения войны против нашей страны как в информационном пространстве, так и в политике. В частности, планы по федерализации Украины, разделении ее на части. Кроме того, есть масса интереснейших документов, детализационно подтверждающих прямое участие главного помощника Путина по борьбе с Украиной в согласовании всей политики по аннексии Крыма и захвата Донбасса”, – пояснил он.

“Например, 14 мая 2014 года документ, присланный из офиса российского разведчика-бизнесмена Малафеева, что он просит согласовать на роль премьер-министра “ДНР” Захарченко, а также согласовать список министров “ДНР”. В последней версии почты приложены документы по согласованию списка министров “ЛНР”… Документы из почты Владислава Суркова, которые проверяются путем специальных электронных технологий, подтверждает, что Владислав Сурков является главным организатором и исполнителем плана Путина по дальнейшей попытке возвратить Украину в орбиту влияния РФ. Но это у них не выйдет”, – добавил Антон Геращенко.

Ранее в Сети появились очередные документы, полученные из приемной аппарата помощника президента РФ Владислава Суркова.

Напомним, ранее группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила о “полном контроле переписки” помощника президента РФ – Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н.

В свою очередь, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что большинство документов из переписки помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова фактически подтверждены.

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко заверил, что обнародованная переписка является достоверной. В свою очередь, губернатор Закарпатья назвал обнародованную переписку Суркова сфабрикованной.

В Кремле же опровергли информацию о причастности помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова к документу, в котором описан план по дестабилизации ситуации в Украине.

В то же время группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила, что готова подтвердить ранее опубликованную информацию со взломанного почтового ящика помощника президента РФ – Владислава Суркова, и выложила новые документы, свидетельствующие о планах РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, а также личные документы Суркова и его семьи.