В Верховную Раду поступило представление о привлечении народного депутата Украины Вадима Новинского к уголовной отвественности.

Об этом в Facebook написал спикер Рады Андрей Парубий.

Отметим, что данное представление было передано на рассмотрение регламентного комитета Парламента.

“Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Как всегда, безотлагательно направил на рассмотрение регламентного комитета ВРУ”, – написал Парубий.

14980842 1240870669312447 1282010652825967514 n 1

Как известно, ранее Генеральная прокуратура обратилась к Верховной Раде с просьбой дать согласие на привлечение народного депутата от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского к уголовной ответственности.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что народный депутат Вадим Новинский (“Оппозиционный блок”) является одним из подозреваемых по делу против экс-президента Виктора Януковича по факту оказания незаконного давления на Украинскую православную церковь.

Также сообщалось, что Генпрокуратура допросила предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия по факту незаконного лишения свободы помощника экс-предстоятеля УПЦ (МП) Владимира митрополита Драбинко.