Компания Samsung приняла решение отозвать в США около 2,8 млн стиральных машин в связи с неполадками, из-за которых в отдельных случаях были травмированы люди.

Об этом сообщает пресс-служба Комиссии США по безопасности потребительских товаров.

Так, верх стиральной машины вертикальной загрузки может неожиданно отсоединится от корпуса во время использования, что создает риск получения травмы от удара, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung сообщает о падении прибыли на 30 %

Машины, которые отзывают, были произведены в период с марта 2011 по ноябрь 2016 года.

“Компания Samsung получила 733 сообщения относительно стиральных машин, в которых происходила чрезмерная вибрация либо отсоединение верха от корпуса стиральной машины. Есть девять сообщений, связанных с травмами, в том числе о сломанной челюсти, травме плеча”, – говорится в сообщении.

Напомним, 8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту. 10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.

Впоследствии в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.

Также сообщалось, что в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.

Следует отметить, что на рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.

Также сообщалось, что Samsung Electronics начала продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее 19 августа, однако в сентябре была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщения о их возгорании.

Стоит отметить, что Samsung с 1 октября возобновила продажи Galaxy Note 7 в Корее. Но пользователи, которые уже обменяли смартфоны с возможными неполадками на новые, жалуются, что устройства перегреваются во время звонков, а заряд телефона быстро исчерпывается.