Глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин переизбран председателем харьковской территориальной организации партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

Об этом сообщает в субботу, 5 ноября, пресс-служба ХТО “БПП “Солидарность”.

“5 ноября на втором этапе пятой конференции харьковской территориальной организации партии “БПП “Солидарность” делегаты единогласно переизбрали председателем территориальной организации Игоря Райнина” – отмечается в сообщении.

райнин7

Выступая на партконференции, Райнин сообщил, что ближайшие два года собирается оставаться главой ХТО “БПП “Солидарность”, напомнив, что закон не запрещает главе Администрации Президента заниматься политической деятельностью.

“Я буду прилагать максимум усилий к развитию партийной организации как в городе Харькове, так и в районах области”, – отметил Райнин.

Игорь Райнин возглавил ХТО “БПП “Солидарность” 28 февраля 2015 года, вскоре после того, как был назначен главой Харьковской облгосадминистрации.
29 августа 2016 года Райнин был назначен главой Администрации Президента Украины.
Игорь Райнин подал электронную декларацию, согласно которой он владеет квартирой в Харькове (площадь 74 кв.м.), а также получил доход от продажи имущества почти на 800 тысяч гривен.