В Румынии произошло крупное ДТП на главной автостраде А2, которая проходит от Бухареста к побережью Черного моря в восточной части страны.

Как сообщает The New York Times, румынские власти утверждают, что три человека погибли и 57 получили ранения в ДТП, которое произошло вследствие тумана.

В частности, Раид Арафат, старший чиновник министерства внутренних дел страны, проинформировал, что в субботу утром, 5 ноября, около 20 автомобилей и два маленьких автобуса, следовавшие в одном направлении, врезались друг в друга. Авария произошла приблизительно на 67 километре к востоку от Бухареста.

рум1

По словам чиновника, спасательные вертолеты не смогли приземлиться возле места ДТП из-за тумана. Некоторые из раненых были переданы в местные больницы, в то время как другие были доставлены в Бухарест.

рум2

В свою очередь Yahoo.news сообщает, что на трассе в Румынии в общей сложности столкнулись 29 автомобилей. В итоге 41 человек был госпитализирован. На месте происшествия работали около 100 сотрудников неотложной помощи, пожарных и медиков.

рум3

В Бразилии не менее 20 человек погибли и еще несколько получили ранения в результате ДТП в штате Парана.
В США автомобиль въехал в толпу людей. Тогда пострадали более 20 человек.
В Калифорнии в городе Дезерт-Хот-Спрингс произошла авария с участием туристического автобуса, в результате чего погибли 13 человек.