Министр обороны Польши Антони Мацеревич убежден, что молодежь должна быть охвачена обязательной военной подготовкой.

Об этом сообщает “Польское радио”.

Глава оборонного ведомства не исключил, что военная подготовка будет введена в школьный курс обучения отдельным предметом.

“В следующем году я постараюсь, чтобы гражданское воспитание охватывало также и военное обучение. Потому что четко видно, что пренебрежение военной подготовкой в школах было ошибкой”, – отметил польский министр обороны.

“Поэтому рассчитываю, что структуры прооборонных организаций будут хорошим началом для широкого возобновления военной подготовки в школах”, – добавил Мацеревич во время своего выступления на учениях молодых членов прооборонних организаций.

Издание отмечает, что министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич в течение года несколько раз участвовал в подобных мероприятиях.

Обучение, организованное Бюро по прооборонным делам в сотрудничестве с Военной жандармерией и стрелковым объединением “Стрелец”, имело целью, в частности, совершенствование навыков в области коллективного умения использования оружия, тактики и методов вмешательства, элементов патрулирования и конвоирования, а также коллективных действий во время прочесывания территории и объектов.

Первые подразделения США прибудут в Польшу в начале 2017 года
В Минобороны Польши заявили, что РФ «систематически стремится дестабилизировать Европу»