Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что подает в отставку.

Об этом он сказал во время брифинга в Одессе.

“В сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которой единственная мотивация – набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину”, – решительно заявил Саакашвили.

По его словам, последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

“Если честно, для меня последней каплей стали электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие рожи – не нахожу другого слова, – которые и здесь, и по всей Украине заявляют нагло, что у них есть миллиарды только в наличностях, и еще они получают социальную помощь от государства, от тех пенсионеров, которые просто дрожащими руками последние копейки собирают, чтобы не умереть от голода. И в это время единственное, что я вижу, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому действительно работать, не получает не только защиты – они абсолютно беззащитны, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них всяких там Пресманов, Гончаренко…” – сказал Саакашвили.

Кроме того, Саакашвили раскритиковал Президента Петра Порошенко, который ранее обещал всячески поддержать проект ремонта Одесского морского вокзала, но, по словам губернатора области, так и не выполнил свое обещание.

“Несколько дней тому назад закрылся центр обслуживания граждан, который Порошенко торжественно открыл перед местными выборами. Потом с подачи членов его фракции были приняты новые нормы, которые не позволили этому центру работать. Я обратился к Президенту с призывом не подписывать этот закон. Но он его подписал, и центр закрылся. И люди остались при старом центре, где надо ждать по два месяца или платить взятки. Мне это реально надоело!” – отмечает Саакашвили.

“Одесскую область сдают не только коррупционерам – сдают врагам Украины. Я не намерен молчать. Мне это все действительно надоело”, – добавил глава Одесской ОГА.

 

Опубліковано Mikheil Saakashvili 7 листопад 2016 р.

Михеил Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 года.
Сегодня, 7 ноября, начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что уходит в отставку.