Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что видеофиксация нарушений ПДД на трассах и в больших городах станет приоритетом на 2017 год

Об этом она сказала в понедельник, 7 ноября, на брифинге, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Видеофиксация будет приоритетом в 2017 году. Сейчас уже подан закон в Верховную Раду, который будет регулировать все вопросы видеофиксации, и очень надеюсь на поддержку Парламента”, – отметила Деканоидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве начали тестировать новый формат работы светофоров

По ее словам, после того как будет принят закон о видеофиксации, будет специальное постановление Кабмина, регулирующее реализацию законопроекта.

“Призываю наших депутатов, чтобы они приняли законодательные изменения для видеофиксации, полной видеофиксации на трассах и в больших городах”, – подчеркнула Деканоидзе.

1 июля в Украине начала работу тестовая версия режима фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Пока автоматическая система видеофиксации нарушений правил дорожного движения работает в тестовом режиме, штрафы водителям отправляться не будут.
6 августа 2015 года Президент Украины Петр Порошенко по просьбе начальника полиции подписал закон о безопасности дорожного движения, которым вводится автоматическая фотосъемка и видеофиксация административных правонарушений.