Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась в Государственное управление делами с просьбой предоставить информацию, не выступали ли в оккупированных Крыму и Донбассе зарубежные исполнители, чьи концерты запланированы в столичном дворце “Украина” в ближайшие месяцы.

Об этом она написала в Facebook.

“Подготовила запрос в Государственное управление делами с требованием предоставить полную информацию о том, соблюдает ли руководство дворца “Украина” и других принадлежащих государству заведений требования Госпогранслужбы интересоваться у арендаторов, приглашающих исполнителей и снимающих зал для их выступлений, информацией, не нарушали ли эти исполнители границ Украины, не посещали ли незаконно оккупированные территории, не собирали ли кассу в оккупированном Крыму”, – написала Геращенко.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко просит руководство дворца “Украина” предоставить полную информацию об исполнителях, чьи выступления запланированы до конца года и в первом квартале следующего года, и о том, выполнены ли рекомендации Госпогранслужбы.

ger

Госпогранслужба запретила въезд в Украину на три года российской певице Кристине Саркисян, более известную под псевдонимом Kristina Si.
Белорусскому певцу Максу Коржу запрещен взъезд в Украину сроком на пять лет в связи с проведением концертов на временно оккупированной территории Крыма.