Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что готов отчитаться о проделанной работе на заседании Правительства.

Об этом Саакашвили сказал во время выступления в Одессе, которое транслировал телеканал “112 Украина”.

Он также прокомментировал судьбу его заявления об отставке.

“Это очень смешная история (подписание заявления об отставке, – ред.). Порошенко говорит, что не подпишет, пусть Кабмин. Кабмин говорит: при чем тут мы? Это прерогатива Президента. То есть, чисто по-человечески отпустить не могут. Я тут не причем – это то, что я слышу последние полтора года от всех”, – сказал он.

Говоря о своем отчете перед Кабмином, Саакашвили сказал следующее: “Я вас уверяю, Кабмин вряд ли захочет заслушать мой отчет. Не хватало им еще мне трибуну давать. Я с удовольствием поеду и зачитаю Кабмину свой отчет и еще раз поставлю все вопросы”.

Саакашвили ответил Порошенко: Сравнивать меня с другими «приглашенными» грузинами не очень корректно
В понедельник, 7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.
В АПУ заявили, что Президент Украины Петр Порошенко готов подписать указ об отставке Михеила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет Министров Украины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль до избрания нового главы областной государственной администрации (ОГА).
8 ноября Петр Порошенко выразил надежду, что Кабмин поддержит решение Михеила Саакашвили об отставке с должности главы Одесской облгосадминистрации. Глава государства выразил мнение, что Саакашвили хочет развернуть “политическую активность в Украине после проигрыша на грузинских выборах”.