Во вторник поздно вечером, 8 ноября, произошел пожар во дворце графа Бадени, расположенного в Буске (Львовская область).

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь охватил крышу здания. Данное двухэтажное здание размером 25х12 м было построено в 1810 году и является памятником архитектуры. Сейчас дворец не эксплуатируется.

Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах защиты органов дыхания. Пожар локализован в 23:50 и полностью ликвидирован в 00:48. Огнем было повреждено перекрытие на площади 50 кв. м и деревянные конструкции чердака на площади 150 кв. м.

К ликвидации возгорания привлекались 6 единиц спецтехники и 27 спасателей. Травмированных и погибших на месте происшествия нет.

Причину возгорания устанавливают правоохранители.

1

2

3

4

5

6

На днях в Киевской области произошел пожар в Свято-Покровской Украинской православной церкви Московского патриархата, построенной в XV веке.
В июне в городе Комарно Львовской области горел храм Св. Антония (УГКЦ), который был возведен в 1657 году. В результате пожара был уничтожен иконостас на площади 5 кв. м и церковное имущество на площади 10 кв. м.