Разработчики компании XwaveSoft из Одессы создали приложение Daily Habits для iOS и Apple Watch, помогающее вырабатывать хорошие привычки, а также избавляться от плохих.

Как сообщает AIN.UA, в “базовой комплектации” приложение является бесплатным, а зарабатывать в компании планируют на платной pro-версии.

Приложение работает по достаточно простому принципу: в нем можно ставить перед собой цели и отслеживать процесс их достижений. При этом есть возможность делиться своими успехами с друзьями и родственниками в специальных группах, куда можно приглашать также и пользователей по интересам.

привычка1

Для тех, кто пока что не определился с выбором желаемых привычек, в Daily Habits существует встроенная “библиотека привычек”, из которых каждый может подобрать что-то для себя.

Привычки, работа над которыми окончена, можно архивировать.

привычка2

В pro-версии доступно несколько дополнительных возможностей: синхронизация предстоящих действий с приложением “Календарь”, что позволяет планировать каждый день; пароль с поддержкой Touch ID; расширенная статистика; полная синхронизация между iOS-устройствами, чтобы цели и достижения “преследовали” пользователя отовсюду.

СПРАВКА. Компания XwaveSoft была создана в 2009 году. Основное направление ее работы — разработка приложений для повышения продуктивности, организации и экономии времени. Одним из наиболее популярных продуктов стало приложение Be Focused (первоначальное название Pomodoro Time). Приложение Daily Habits стало логическим продолжением линейки уже существующих продуктов XwaveSoft. Приложение доступно для загрузки в AppStore.

Украинская студия CapableBits выпустила сборник анимированных заставок для iPhone последних моделей, которые поддерживают 3D Touch.
Создатели украинского стартапа Moggie, которые разрабатывают умный ошейник для котов и мобильное приложение, позволяющее владельцам следить за самочувствием своих питомцев, привлекли около $ 70 тысяч инвестиций из Швеции.