Новые ноутбуки MacBook Pro в течение первых пяти дней с начала продаж заработали в 7 раз больше денег, чем их предшественники за аналогичный период после запуска в апреле 2015 года.

Об этом сообщает Slice Intelligence со ссылкой на результаты проведенного исследования.

По оценкам аналитиков, доход от заказов на новую модель уже составил 78% от всей прибыли, заработанной на 12-дюймовых MacBook (2015). Кроме того, продажи MacBook Pro (2016) уже в 4 раза превысили уровень сбыта ноутбуков Microsoft Surface Book, выпущенных осенью прошлого года.

Recent Laptop Launches 1

Apple to PC 1

Gender Breakdown1

И хотя Apple сумела обогнать своих конкурентов, некоторые эксперты считают, что это связано лишь с неудовлетворённостью потребителей предыдущими моделями ноутбуков.

Около 40% пользователей, купивших лэптопы Apple в 2014 году, предпочли выбрать в качестве следующего ноутбука продукцию под другим брендом.

Американская компания Apple в начале ноября заявила о снижении цен на адаптеры USB-C после недели жалоб на затруднительную ситуацию с портами в MacBook Pro.
Компания Apple презентовала новые MacBook Pro в четверг, 27 октября. Устройства поступят в продажу по цене от 1400 долларов за младшую модель, 1800 долларов за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 2400 долларов за старшую модель с 15-дюймовым экраном.