Популярный мессенджер Viber запускает новую платформу для бизнеса – паблик-аккаунты.

Об этом сообщает ain.ua.

Отмечается, что с их помощью компании и бренды смогут открыто взаимодействовать с аудиторией мессенджера, а это 800 млн пользователей в мире и 16 млн в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полный обзор новой iOS 10: дизайн, новые функции и приложения

Так, новый сервис доступен уже с сегодняшнего дня и пока будет абсолютно бесплатным, однако в компании не исключают, что в будущем в паблик-аккаунтах появятся платные функции.

Издание отмечает, что паблик-аккаунты представляют собой каналы, которые можно использовать в работе отделов продаж и маркетинга, службах поддержки, для рассылки новостей и других целей.

По словам операционного директора Viber Майкла Шмилова, интерфейс приложения можно будет оптимизировать под потребности каждой конкретной организации.

top1

После создания паблик-аккаунта администраторы могут отправлять подписчикам сообщения различными способами: через систему CRM, вручную в личной беседе или с помощью чат-ботов, которых разработчики смогут создавать сами (собственных ботов Viber не делает).

Кроме того, в паблик-аккаунтах доступны такие возможности, как сервисы для поиска брендов, прямая интеграция в программный интерфейс Viber, коммуникация через паблик-чаты.

99

Первыми клиентами новой бизнес-платформы Viber стали партнеры сервиса – The Huffington Post, Яндекс, The Weather Channel и другие. Но уже начиная с сегодняшнего дня украинские компании также могут завести себе паблик-аккаунт в Viber.

В международной правозащитной организации Amnesty International подготовили рейтинг наиболее защищенных мессенджеров.

В сентябре Google запустила “умный” мессенджер Allo.
Google в августе презентовала приложение для видеозвонков Duo.