Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили рассказал, что все украинское оружие устарело, а в “Укроборонпроме” процветает коррупция, которую возглавляет первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Об этом Саакашвили рассказал в эфире программы “Левый берег” на “24 Канале”.

“Никакой серьезной новой модели оружия нет, хотя есть много наработок. Нам показывают эти БТРы. Они неплохие, но они – позапрошлый век. Потому что Гладковский, которому дали эту сферу, занимается только одним: он пилит бабки и об этом все знают. Кстати, об этом я говорил Президенту. Он ответил, что это, конечно, неправда”, – заявил Саакашвили.

“Я, как президент Грузии, закупал у Украины оружие. Я знаю, что там происходит. В Украине там была всегда коррупция. Но такой коррупции, которая происходит в период войны, в “Укроборонпроме” не было никогда. И я об этом говорю с полной ответственностью”,– отметил политик.

Он также назвал первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского “некомпетентным” в его работе.

“Он реально директор гражданского автобусного завода. Он не имеет никакого отношения к оружию”, – сказал Саакашвили.

9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
9 ноября Кабинет Министров одобрил отставку главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.