Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили рассказал, что будет бороться не против самого Президента Петра Порошенко, а против старых политических классов, которые он возглавляет.

Об этом Саакашвили рассказал в эфире программы “Левый берег” на “24 Канале”.

“У меня нет капитала, нет пока политической силы. Но у меня есть убеждение, что украинцы не хотят жить по-старому, они хотят изменений. Было бы очень безответственно им не помочь”, – отметил он.

Саакашвили рассказал о первых своих трех шагах.

“Во-первых, мы создадим политическую силу, которая будет добиваться досрочных выборов в Верховную Раду. Мы поедем по регионам и найдем новых людей. Во-вторых, мы найдем лидеров реформ по конкретным направлениям. И в-третьих, мы мобилизуем народ”, – добавил он.

По его словам, в партию войдут те люди, которые больше одного срока в Верховной Раде не будут.

Кроме того, те, кто проработал более трех лет на высоких должностях во власти, не смогут попасть в партию, ведь “за это время люди обрастают коррупционными связями”.

Также Саакашвили не намерен видеть там людей, которые перед тем занимались бизнесом.

“Бизнесмен, который в Парламенте, он всегда выторговывает что-то для себя”, – заявил Саакашвили.

Сегодня бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили объявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.
9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
9 ноября Кабинет Министров одобрил отставку главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.