Американский политолог и эксперт по проведению опросов общественного мнения Сэм Ванг съел сверчка в прямом эфире телеканала CNN, так как не смог предсказать победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что уверенный в победе экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон политолог пообещал съесть жука, если на президентских выборах победит Дональд Трамп.

Во время интервью с Вангом по результатам выборов журналист CNN напомнил аналитику о данном обещании. У Ванга оказалась заготовлена баночка консервированных сверчков, которые, как он пояснил, считаются деликатесом во многих азиатских странах.

“Мне говорили, что это отличный источник белка”, — резюмировал эксперт.

“Многие люди ошиблись, но таких обещаний, как я, никто не делал”, — подчеркнул Ванг, добавив, что блюдо напоминает по вкусу орехи.

“Вы выполнили свое обещание, вы человек слова”, — ответил журналист телекомпании.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп в итоге одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября. По последним данным, Трамп опередил Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
В США объяснили, благодаря каким слоям населения Трамп победил на выборах. Тогда в агентстве отметили, что Трамп выиграл на выборах благодаря “серии маленьких побед”.