Компания OnePlus, выпустившая знаменитый смартфон OnePlus One официально представила новую модель OnePlus 2. 

Презентация нового смарт-фона прошла в виртуальной реальности, пишет keddr

Производители называют свой новый OnePlus Two “убийцей флагманов 2016 года, которые еще не родились”. Смартфон предлагает лучший набор технических характеристик, чем у какого-либо флагмана.

OnePlus Two

Так, 5,5 дюймовый дисплей с разрешением 1080p, процессором Qualcomm Snapdragon 810, два варианта – на 16 ГБ встроенной и 3 ГБ оперативной памяти или на 64 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти, поддержка двух симкарт с возможностью подключения LTE обеим, аккумулятор емкостью 3300 мАч выгодно выделяют телефон на фоне конкурентов.

OnePlus Two5

Также новый гаджет отличается отменной камерой. Так, 13 МП модуль с оптической стабилизацией, лазерной системой фокусировки и двойной вспышкой разных оттенков призван удовлетворить вкусы даже самого требовательного покупателя. Фронтальная камера получила 5 МП.   

OnePlus Two6

Кроме всего прочего, OnePlus Two вместил в себе несколько важных инновационных составляющих. Во-первых, это USB Type-C, второе – механическая кнопка со сканером отпечатка пальца.

Работать смартфон будет под управлением Android 5.1 Lollipop с собственной оболочкой OxygenOS.

 Также весьма привлекательной выглядит и цена смартфона на уровне 330 долларов за версию на 16 ГБ и 390 долларов за 64 ГБ.

Старт продаж намечен на 11 августа и география у него достаточно обширная: США, Канада, Индия, Европа и Китай. В Юго-Восточную Азию смарт доберется в четвертом квартале 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, OnePlus 2 по качеству фотосьемки превзошел iPhone 6 и Galaxy S6.