В понедельник, 14 ноября, в одно из помещений Министерства экономики на бульваре Дружбы народов в Киеве ворвались неизвестные якобы из “Айдара” с требованием “проверки деклараций”.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

“Мне только что сообщили, что 20-25 неизвестных, которые представились “Айдаром”, перескочив через “вертушку”, ворвались в одно из помещений Минэкономики на Дружбе народов с требованием “проверки деклараций”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАПК не знают, как проверить наличные чиновников из е-деклараций

По словам Туки, напавшим может угрожать ответственность, вплоть до уголовной.

“Какие “декларации”? При чем тут Минэкономики и при чем здесь “Айдар”? Может, этим ребятам стоит напомнить об ответственности? А тем, кто их послал – об уголовной ответственности?!” – подчеркнул он.

щжзщжє

В НАПК установили правила проверки подачи е-деклараций.
30 октября в Украине завершился первый этап подачи е-деклараций.
После завершения первого этапа Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал, что в Генпрокуратуре Украины собираются проверить источники доходов народных депутатов, которые задекларировали банковские вклады на сумму более 150 тыс. грн.
В НАПК прогнозируют, что первые уголовные производства по итогам проверки электронных деклараций будут открыты в январе 2017 года.