Украинским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения антитеррористической операции, и их семьям поступают сообщения с неизвестных номеров с призывами не выполнять свой воинский долг.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

“Военнослужащим Вооруженных сил и других военных формирований, выполняющих задачи в районе проведения антитеррористической операции, с неизвестных номеров поступают короткие сообщения с призывами не выполнять свой воинский долг”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что указанная активность совпадает с началом реализации плана Российской Федерации о мерах дестабилизации ситуации в Украине.

СБУ получила новые документы с планами РФ относительно дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре.
По данным СБУ, в РФ готовят ряд мероприятий по масштабной дестабилизации ситуации в Украине с 15 ноября путем использования массовых акций протеста, которые в итоге должны привести к досрочным выборам в Раду.
Российская Федерация планирует осуществить ряд провокаций на территории Украины до проведения саммита в Брюсселе, запланированного на 24 ноября, чтобы заблокировать процесс предоставления украинцам безвизового режима.