В понедельник, 14 ноября, полиция открыла уголовное производство по факту драки народных депутатов Юрия Бойко (“Оппозиционный блок”) и Олега Ляшко (Радикальная партия).

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за угрозу или насилие относительно государственного или общественного деятеля. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moby показал в проморолике драку в Раде и Припять

Отмечается, что производство открыто после того, как группа народных депутатов написала коллективное заявление в полицию.

“На основании этого заявления следователями в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 346 (Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

Глава фракции “Оппозиционного блока” в Парламенте Юрий Бойко 14 ноября ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко во время заседания согласительного совета Парламента.
В четверг, 22 сентября, после эфира на телеканале “112 Украина” произошла драка между Парасюком и Вилкулом. Стоит отметить, что неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникали еще во время эфира, на котором, в частности, обсуждался скандал вокруг члена ВСЮ Павла Гречковского, который подозревается в вымогательстве крупной взятки.