Один из лидеров фракции БПП в Парламенте Игорь Кононенко заявил, что есть некая информация о том, что Юлия Тимошенко согласовывает свои действия с Кремлем через нардепа Сергея Таруту.

Об этом Кононенко заявил в эфире “112-Украина”.

Кононенко подтвердил, что есть информация о сотрудничестве БЮТ со страной-агрессором РФ.

“Так действительно есть сотрудничество (БЮТ – ред.) с Кремлем. Посредником называется фамилия Таруты, который постоянно бывает в Москве, который является тем мостом между Россией и фракцией “Батькивщины” и другими деструктивными силами, которые разрабатывают непонятные планы и хотят дестабилизировать ситуацию в стране”, – заявил Кононенко.

По его словам, политические силы завезли в регионы Украины деньги, на которые будут свозить “титушек”.

Тарута вечером в эфире телеканала “112 Украина” очень эмоционально прокомментировал этот выпад в свой адрес.

Он заявил, что “потерял все имущество” за свою проукраинскую позицию, за то, что не сдал Мариуполь, свой бизнес.

“Кононенко имеет активы в России и занимается коррупцией и воровством в Украине. А раз так, то кто больше агент Кремля – я или Кононенко?” – заявил Тарута.

Кроме того, он заявил, что Кононенко находится в неком черном списке в Европе, и все его транзакции под контролем (тут Тарута четко не сформулировал, что именно происходит с транзакциями Кононенко).

Кроме того, Тарута негативно отозвался о Президенте Порошенко.

Фракция “Блока Петра Порошенко” (БПП) 14 ноября призвала украинские политические силы отмежеваться от представителей “пятой колонны” Кремля.