В Псковской области РФ двое учашихся девятого класса обстреляли полицейских и, как утверждают правоохранители, покончили с собой.

Об этом сообщает “Радио Свобода”.

Пятнадцатилетние юноша и девушка открыли стрельбу по наряду полиции в поселке Струги Красные Псковской области. Затем юноша застрелил свою подругу и покончил с собой.

Денис М. и Екатерина В. закрылись в частном доме в Стругах Красных и взломали сейф с оружием. Полицейских вызвала мама девушки, когда не смогла войти в дом. Подростки открыли огонь по прибывшему наряду полиции.

Стоит отметить, что стрельбу и передвижения по дому Денис и Екатерина снимали на видео, которое транслировалось в прямом эфире в сети Periscope. На видео слышно, как девушка объясняет зрителям, что они с Денисом сбежали из дома из-за ссоры с родителями. Несколько раз звучит фраза: “Русские не сдаются”.

Правоохранители попытались обезоружить молодых людей, но Денис застрелил свою подругу и затем застрелился сам.

Как сообщает “Радио Свобода”, дом, в котором произошел инцидент, был нежилым. Его владелец, местный предприниматель, умер более года назад. Наследники, судя по всему, пользовались домом как дачей на лето. Екатерина В. – падчерица одного из них.

Оба подростка жили в Пскове и учились в школе № 24.

В горах природного парка “Ергаки” Красноярского края туристы из Москвы оставили травмированного товарища, так как боялись опоздать на самолет.