Служба безопасности Украины уже предоставила охрану народному депутату от Радикальной партии Юрию Шухевичу.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

“Глава СБУ Василий Грицак поручил обеспечить безопасность народного избранника после оперативного рассмотрения Службой обращения государственного деятеля на имя Президента Украины. СБУ принимаются дополнительные оперативные мероприятия, направленные на проверку полученной информации”, – написала она.

охрана1

Сегодня глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заблокировал возможность народному депутату Юрию-Богдану Шухевичу выступить с трибуны. Он также заявил, что Шухевича пытались использовать “для реализации московских планов по дестабилизации ситуации в Украине”, в частности, пытались принудить инициировать процедуру импичмента Президента, и ему грозит опасность. В связи с этим Ляшко обратился с просьбой к Президенту Петру Порошенко предоставить государственную охрану Шухевичу.
В ноябре СБУ получила новые документы с планами РФ относительно дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре.
По данным СБУ, в РФ готовят ряд мероприятий по масштабной дестабилизации ситуации в Украине с 15 ноября путем использования массовых акций протеста, которые в итоге должны привести к досрочным выборам в Раду.
Российская Федерация планирует осуществить ряд провокаций на территории Украины процедуру импичмента Президента, запланированного на 24 ноября, чтобы заблокировать процесс предоставления украинцам безвизового режима.