Американская компания Apple выпустила подарочную книгу в твердом переплете, посвященную истории дизайна продуктов компании.

Об этом сообщает apple.com.

Отмечается, что издание охватывает 20-летний период, начиная с моноблока iMac 1998 года до цифрового пера Apple Pencil, выпущенного в 2015 году.

Брошюра насчитывает 450 фотографий продуктов Apple в высоком разрешении, в числе которых разные модели iPhone, iPod, Apple Watch и других устройств. Автором снимков является фотограф Эндрю Закерман.

апппп

Книга под названием “Designed by Apple in California ” посвящена основателю корпорации Стиву Джобсу.

Издание вышло в двух размерах – маленьком (259,1 х 323,9 мм) и большом (330,2 х 412,8 мм) – и напечатано на бумаге с особой текстурой и серебряными краями. Как отметили в Apple, книга создавалась в течение восьми лет и выпускается самой компанией, а не сторонним издательством.

designed by apple in california 3

“Хотя эта книга о дизайне, она не про команду дизайнеров, творческий процесс или разработку продуктов. Это объективное представление нашей работы, которое, по иронии судьбы, описывает нас самих. В книге содержится описание того, как мы работаем, наших ценностей, забот и целей. Мы всегда стремились к тому, чтобы нас судили по нашим делам, а не словам”, – отметил директор по дизайну Apple Джонатан Айв.

Книга появится в продаже по цене $199 и $299 в компактном и большом форматах соответственно.

designed by apple in california 2

Американская компания Apple начала разрабатывать собственную модель очков виртуальной реальности.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
iPhone 7 работает быстрее какого-либо MacBook Air.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.