Пограничники Украины и Румынии совместными действиями задержали трех “водолазов” с большой партией контрабандных сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, сегодня ночью на границе с Румынией в результате совместных действий пограничники Украины и Румынии задержали группу лиц, которые пытались переместить через границу партию контрабандных сигарет.

Нарушители пытались переправить сигареты через реку Тиса и были одеты в гидрокостюмы.

Правоохранители отдела “Деловое” Мукачевского отряда с помощью тепловизора заметили несколько человек, которые украдкой двигались вдоль берега реки. Вскоре удалось задержать троих человек в гидрокостюмах.

Заметив пограничников, один человек попытался убежать, однако, услышав предупредительные выстрелы вверх, остановился. Задержанные “водолазы” не имели при себе каких-либо документов, подтверждающих личность.

В дальнейшем при проверке прилегающей к границе территории в разных местах пограничники обнаружили 16 пакетов сигарет.

news 20161115 104744 1479199664

Стоит отметить, что в этом году сотрудники Мукачевского погранотряда на украинско-румынском участке границы уже задержали 40 человек в гидрокостюмах, причастных к противоправной деятельности, и выявили почти 60 000 пачек контрабандных сигарет.

В октябре сотрудники Госпогранслужбы задержали помощника депутата польского Сейма, который пытался вывезти из Украины через пункт пропуска “Краковец” 2,43 тыс. пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 кг необработанного янтаря.
В мае на границе с Венгрией украинские пограничники совместно с работниками таможни и СБУ в пункте пропуска “Лужанка” обнаружили крупную партию сигарет: почти 57 тысяч пачек.