В Донецкой области напечатают специальное пособие для участников АТО, содержащее информацию юридического характера.

Об этом сообщили в департаменте информационной и внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации.

“В Донецкой области планируют издать памятку для участников АТО и военнослужащих. Она будет содержать всю самую важную информацию о правах бойцов”, – сказано в сообщении.

Пособие будет напечатано при поддержке Донецкой ОВГА. Всего издадут 2500 экземпляров, которые планируется распространить среди волонтеров, военкоматов и непосредственно бойцов на линии соприкосновения.

По словам главного специалиста Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Донецкой области Анатолия Володина, “волонтеры взяли важнейшую информацию и структурировали ее в виде схем, диаграмм и образцов документов, подобные пособия должны быть максимально простыми и понятными, пошагово объяснять действия в каждом конкретном случае”.

Пособие содержит много информации юридического характера о большинстве кризисных ситуаций, в которые могут попасть военнослужащие.

DSC00129 555x369

DSC00139 736x490

В сентябре Львовский облсовет признал бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий.
В начале октября Львовский горсовет принял решение, согласно которому выделит 400 млн грн на материальную помощь участникам АТО.
В середине октября в Днепропетровской ОГА отчитались, что земельные участки в области получили примерно 3 тыс. бойцов АТО.