В США приговорили к двум месяцам тюрьмы 24-летнего гражданина Украины Артура Самарина, выдававшего себя за американского студента.

Об этом сообщает телеканал Fox.

Как отметили на телеканале, украинец признал себя виновным в паспортном мошенничестве и мошенничестве с документами по социальному страхованию. Самарин пояснил, что он скрывал свою личность, чтобы получить бесплатное государственное образование.

По данным BBC, Самарин на следующей неделе может получить более длительное тюремное заключение, так как признал себя виновным в сексуальном насилии, фальсификации публичных записей и краже персональных данных.

В США Артур Самарин выдавал себя за школьника по имени Ашер Поттс. В рапорте его показаний во время ареста сказано, что Артур Самарин признался во вступлении в сексуальный контакт с несовершеннолетней в 2014 году, когда ему было 22 года. Украинец учился в школе Джона Харриса в Гаррисберге, где поразил учителей своей успеваемостью. Он был зачислен в колледж во Флориде, но вскоре после этого чиновники выяснили, что возраст парня, указанный на документах, не соответствует действительности. На территории США украинец находился нелегально, так как его студенческая рабочая виза оказалась просроченной.
В августе в суде штата Пенсильвания (США) Артура Самарина признали виновным в подделке данных о своем имени и возрасте.