Кабинет Министров Украины определил развитие аграрно-промышленного комплекса одним из семи приоритетов своей деятельности на следующий год.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе торжеств, посвященных Дню работников сельского хозяйства, сообщает “Укринформ”.

“Каждый шестой работает сегодня в этом направлении, и наша страна является лидером. Урожай этого года не дается легко: это и новые технологии, это и тяжелый труд. Я бы очень хотел, чтобы в агропромышленном комплексе увеличивалось количество работающих людей, увеличивались урожаи, доходы”, – заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что развитие аграрно-промышленного комплекса является одним из 7 приоритетов Правительства на 2017 год.

Читайте также: Украина в 2016 году может собрать рекордный урожай зерновых

“Мы будем поддерживать образование, здравоохранение, децентрализацию. Но также мы поддержим и аграрно-промышленный комплекс”, – сказал Гройсман.

По его словам, в поддержке нуждается не только промышленность, но и село.

“Очень важно, чтобы в украинском селе люди имели работу. Министерство аграрной политики всегда будет открытым для внедрения эффективных решений в этом направлении”, – отметил Премьер-министр.

В начале октября спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что парламентарии в течение полугода должны разработать законодательство, которое полноценно запустит рынок земли в стране.
Впоследствии Петр Порошенко подписал закон о продлении моратория на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения в Украине.