Юлия Ковалив, назначенная весной 2015 года на должность первого заместителя главы Минэкономразвития Украины, покидает Министерство и станет руководителем Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте.

Об этом она проинформировала на своей странице в Facebook.

“Сегодня я покидаю Министерство для нового вызова. Стране как никогда нужны инвестиции для экономического развития. Поэтому я посвящу свою следующую работу по изменению инвестиционного климата и привлечению инвесторов в качестве руководителя Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины”, – написала Ковалив.

ковалив4

Она уточнила, что проработала на должности замминистра 1,5 года.

“Я верю в то, что нам удалось заложить основы действительно неотвратимых изменений. И горжусь многими вещами: знаковым законом “О рынке природного газа”, который мы писали вместе с коллегами из НКРЭ КП; реформой государственных предприятий, над которой мы неустанно работаем с командой Минэкономразвития; изменениями в антимонопольное законодательство, которое мы инициировали, и началом системной работы над привлечением инвестиций”, – подчеркнула Ковалив.

ковалив3

18 ноября в Кабмине проинформировали, что заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов назначен на должность первого замглавы МЭРТ.
В сентябре сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли Украины начинает конкурсный отбор на должности руководителей ГП “Укрхимтрансаммиак”, ГП “Завод “Электротяжмаш” и ГП “Мариупольский морской торговый порт”.