При сохранении нынешней динамики подачи заявлений количество получающих субсидию домохозяйств в отопительном сезоне 2016-2017 годов составит 7-7,5 млн домохозяйств.

Об этом в пятницу, 18 ноября, в Парламенте заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает УНИАН.

“Мы рассчитываем, что на протяжении отопительного сезона увеличится количество людей, которые обращаются (за субсидией – ред.). Мы оцениваем максимальную цифру домохозяйств в 8-9 млн, но динамика роста, которую мы видим сегодня, говорит о 7-7,5 млн домохозяйств”, – сказал он.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 8 ноября заверил, что заявки на оформление субсидий можно подавать еще несколько месяцев – за этот период будет сделан перерасчет.
Кабинет Министров намерен рассмотреть вопрос о назначении дополнительных премий (в размере 50 % оклада) работникам соцзащиты в качестве компенсации за нагрузку с субсидиями.
Министерство социальной политики Украины сообщило, что в ноябре был завершен расчет размера субсидии, а не процесс назначения.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что назначенные в нынешнем отопительном сезоне субсидии не будут пересматривать после увеличения минимальной зарплаты с 2017 года.