Избранный президент США Дональд Трамп согласился урегулировать иски, связанные с Trump University — серией семинаров по недвижимости за $25 млн.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, иски, предъявленные генеральным прокурором Нью-Йорка, будут представлять примерно $4 млн из этой суммы.

Сейчас есть три судебных иска, поданных студентами университета и генпрокурором штата Нью-Йорк Эриком Шнайдерманом. Они обвиняют Трампа в том, что их заставили мошенническим путем заплатить 35 тыс. долл. за обучение в университете в 2005-2011 гг.

По мнению студентов, университет давал “обещания научить секретам успеха в области недвижимости”, которые не были выполнены. Претензии, в частности, заключаются в том, что университет “побуждал студентов покупать все больше”, однако семинары и уроки не имели обещанной ценности и были похожи на рекламу.

Федеральный судья Сан-Диего назначил слушания по данному делу на 28 ноября 2016 года. По словам адвоката миллиардера Даниэля Петрочелли, Дональд Трамп будет присутствовать на суде лишь в качестве свидетеля.

Добавим, что это один из трех исков по делу Trump University.

трамп

Республиканец Дональд Трамп после грядущих выборов президента США будет свидетельствовать в суде по делу об учебном заведении Trump University.
На Трампа подали групповой иск студенты ныне прекратившего свое существование Trump University. Согласно данным агентства, студенты заплатили за семинары по недвижимости, однако, как отмечает агентство, данный проект оказался чистой воды пиаром.