Госсекретарь от штата Канзас Крис Кобах (Kris Kobach) случайно показал журналистам первую страницу своего “стратегического плана” реформы работы с иммигрантами во время фотосессии с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

Об этом пишет Buzz Feed.

Так, во время встречи Трампа и Кобаха в гольф-клубе миллиардера Bedminster (Нью-Джерси) политики совместную фотографию.

В руках Кобах держал папку с документами. Возможно госсекретарь случайно забыл их убрать в папку. Половина одной из страниц попала в кадр.

Его первый параграф документа назывался “Барьер для въезда потенциальных террористов” и состоял из трёх пунктов.

Согласно плану, Кобах предложил заново ввести в США систему регистрации и отслеживания всех эмигрантов из “рискованных зон” под названием NSEERS (Национальная система регистрации въезжающих и выезжающих), которую сам же и представил после 11 сентября 2001 года. Она действовала в стране с 2002-го по 2005 год.

Также Кобах рекомендует проводить более жесткий допрос приезжих из опасных территорий — уточнять их отношение к шариату, джихаду, равенству полов и конституции США. А в завершении госсекретарь предложил полностью перекрыть доступ в страну эмигрантам из Сирии, использовав для этого акт 1980 года.

В документе советник Трампа выделил параграф высокому уровню преступности среди иммигрантов. Также предложил построить на границе стену, о которой ранее говорил сам Трамп. Кроме того, Кобах предложил лишить иммигрантов в США права голоса.

4632d6769a8bf5

cea89e9f9b51ce

Ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп подтвердил готовность депортировать из страны 2-3 млн мигрантов, а также построить стену на границе с Мексикой.
8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. По последним данным, Трамп опережает Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.