Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что более 1300 сотрудников его ведомства перешли на сторону врага.

Об этом он сказал во вторник, 22 ноября, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Мы ищем дезертиров не только из числа украинских представителей ВСУ, но и СБУ. К сожалению, у нас тоже есть дезертиры, перешедшие на сторону врага, это более 1300 сотрудников СБУ, которые служили в Крымском главке, это часть центра специальных операций, это и часть Главного управления СБУ в АР Крым, Севастополе и тому подобное”, – отметил Грицак.

В ноябре в Днепропетровской области солдата, который похитил военную технику, предназначенную для антитеррористической операции, суд приговорил к 6 годам лишения свободы.
Правоохранители в Сумской области в октябре задержали экс-офицера Вооруженных сил Украины, который пытался вывезти в Россию флэш-носитель с информацией, составляющей государственную тайну в сфере обороны.
В сентябре военная прокуратура Черниговского гарнизона направила в суд обвинительный акт в отношении двух военнослужащих одной из воинских частей, что дислоцировалась в АР Крым, которые приняли присягу на верность Российской Федерации