Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что программа “теплых кредитов” обязательно будет продолжена в 2017 году.

Об этом он сказал в среду, 23 ноября, сообщает “Укринформ”.

По словам Зубко, уже на следующее заседание Правительства будет вынесен проект документа о продолжении данной программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии для населения являются временным мероприятием, – Зубко

Так, сегодня Правительство приняло проект постановления о внесении изменений в приложения 2 и 3 к Государственной целевой экономической программе энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2016 годы.

“Это касается “теплых кредитов”. В связи с тем, что постоянно происходят изменения в использовании этих средств из одной программы в другую по выплате компенсации людям, которые приобрели газовые котлы. Это второе изменение, касающееся именно “теплых кредитов”, – отметил Зубко.

Вице-премьер-министр уточнил, что на спецсчете остались средства, которые могут быть использованы в следующем году.

Пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению сообщила, что только с 4 по 11 июля украинцы оформили кредиты на общую сумму 90,4 млн грн для проведения энергоэффективных мероприятий.
Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что Фонд энергоэффективности будет создан в 2017 году.