Инвесторы, которые желают принять участие в приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), будут названы после поступления реальных заявок на участие в конкурсе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус.

“Уже в настоящий момент мы имеем несколько потенциальных инвесторов для ОПЗ – и локальных, и иностранных. Но прежде чем о них говорить, мы должны дождаться реальных заявок”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Фонде госимущества рассказали, к каким объектам приватизации инвесторы проявили высокий интерес

По словам Билоуса, конечный срок рассмотрения заявок истекает 9 декабря.

“Комиссия до 9 декабря изучит документы и решит, кто из них может принимать участие в конкурсе”, – уточнил он.

Заявки от инвесторов, которые желают принимать участие в приватизации Одесского припортового завода, будут приниматься до 6 декабря 2016 года.

зжщзз

В июле председатель наблюдательного совета Одесского припортового завода – первый заместитель главы правления “Нафтогаза” Сергей Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков были задержаны по делу о растрате средств предприятия.
Тогдашний глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил Кабинет Министров Украины во главе с бывшим Премьер-министром Арсением Яценюком, а также крупных бизнесменов в причастности к масштабной коррупции в стране. В обнародованной им схеме фигурировали, в частности, “Укрзализныця”, “Укрспирт” и Одесский припортовый завод.
Первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков заявлял, что прослеживается целенаправленная работа по понижению стоимости ОПЗ.
Впоследствии в Фонде госимущества предложили снизить стартовую цену ОПЗ до $150 млн.
Конкурс по продаже ОПЗ пройдет 14 декабря.
В ноябре группа DCH, бенефициаром которой является Александр Ярославский, заявила о планах купить ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ).