Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) заявил о завершении приема заявок на участие в конкурсе по продаже ПАО “Украинский банк реконструкции и развития” (УБРР), принадлежащего государству.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Так, аукцион запланирован на 30 ноября 2016 года. Торги стартуют в 11:00. Онлайн трансляцию можно будет посмотреть на сайте Фонда госимущества.

Отмечается, что, по данным на 30 июля 2015 года, 99,9945 % УБРР принадлежит государству в лице ФГИУ. Еще 0,0055 % акций банка принадлежит Кабинету Министров Украины.

В ведомстве добавили, что согласно действующему законодательству, сведения об участниках аукциона, их количество и предложения покупателей об условиях аукциона не подлежат разглашению до определения окончательного победителя.

В октябре в ФГИУ заявили, что повторной приватизацией 99,99 % акций “Украинского банка реконструкции и развития” (УБРР) интересуются инвесторы из Великобритании, Китая и Ирана.
Фонд государственного имущества Украины обнародовал информационный буклет об объектах приватизации в 2016-2017 годах.
Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) планирует в декабре текущего года провести конкурсы по продаже четырех облэнерго.