В субботу, 26 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований планируют в Дебальцево провокации с возможными жертвами среди мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, по оперативной информации, поступившей в штаб, российско-оккупационные войска создадут картинку для российских СМИ, где покажут массовые митинги, на которые будут свозить людей из разных городов и сел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала суток террористы 23 раза обстреляли позиции сил АТО, – штаб

“Оккупанты, на боевой технике с опознавательными знаками Украины на бортах и желто-голубыми флагами, переодетые в военную форму украинского образца, будут пытаться дискредитировать Вооруженные силы Украины и Минские договоренности. Возможны жертвы среди мирного населения”, – говорится в сообщении.

гщщзжжз

В ноябре наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатировали существенное увеличение количества обстрелов в Луганской области. При этом активность боевиков на Донецком направлении уменьшилась.
В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.
18 октября в Минобороны сообщили, что разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.
Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 17 октября заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.