Боеприпас взорвался на территории ООО “Монофиломент” (бывшее “Химволокно”) в Чернигове, в результате пострадали трое работников этого торфоперерабатывающего предприятия.

Как сообщает пресс-служба Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области, взрыв произошел в пятницу около полудня.

“В помещении, которое арендует частный предприниматель, во время сортировки и очистки торфа один из работников предприятия заметил неизвестный металлический предмет. Человек отбросил его в сторону, в результате произошел взрыв. Трое работников, 1978, 1992 и 1993 г. р., которые в это время проводили работы по сортировке торфа, получили травмы различной степени тяжести”, – говорится в сообщении ГСЧС.

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Чернигова.

DSCN6667

DSCN6669

DSCN6676

DSCN6678

PM409image001

PM76image003

S1690195

S1690213

Пресс-служба полиции Черниговской области сообщила, что, по предварительным выводам взрывотехников, сдетонировал боеприпас времен Второй мировой войны. Точную идентификацию боеприпаса специалисты проведут после экспертизы обломков.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда).

Продолжается досудебное расследование.

Во Львове в результате взрыва неустановленного предмета в квартире, вероятно боеприпаса, погиб мужчина.
СБУ обезвредила мощный самодельный фугас на трассе в зоне АТО.