Президент РФ Владимир Путин лично вручил известному актеру Стивену Сигалу российский паспорт.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что во время встречи Владимир Путин поздравил Стивена Сигала с получением гражданства Российской Федерации.

“Я вас хочу с этим поздравить и выразить надежду на то, что это еще один, возможно, маленький, но все-таки жест и, может быть, признак постепенной нормализации наших межгосударственных отношений”, – сказал Путин.

Bw4Fikpsg0y9CjjSP3s8Hy90TaAU2G7K

9vQLZ67bWZ9QrVMEvcSAjaiqrGghyAJK

fSV93BBiiFBN0AeeKlpzuw4qSEaZUB4i

cTEM5ChOppTcNER3SSYoQh3GJBL6kXX4

3 ноября Путин подписал указ о присвоении Сигалу российского гражданства.
В начале 2016 года американский актер Стивен Сигал получил сербское гражданство. Там он объявил о планах открыть школу боевых искусств в Белграде.

Справка. Американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, кинорежиссер Стивен Фредерик Сигал родился 10 апреля 1952 года в штате Мичиган. Он является мастером боевых искусств (седьмой дан по айкидо). Стивен Сигал сыграл в таких фильмах: “Мачете”, “Смертельный удар”, “Карательный отряд”, “Смерти вопреки”, “Во имя справедливости”, “Хороший человек”, “Тень якудза”.

Стоит отметить, что в 1995, 1997, 1998 годах получил премии “Золотая малина” в разных категориях. В 1998 году номинирован на четыре премии “Золотой малины”. В 2003 году — номинация на премию “Золотая малина” в категории “Худший актер” (“Ни жив, ни мертв”). В 1999 был удостоен премии PETA Humanitarian Award.