Правительство Никарагуа объявило в стране девятидневный траур в связи с кончиной лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. Такое постановление подписал президент страны Даниэль Ортега.

Об этом сообщает  Milenio.

В продолжение национального траура, который начался в субботу, 26 ноября, флаг Никарагуа будет приспущен на всех зданиях, кораблях и посольствах.

Правительство страны, как отмечается, ранее было “шокировано” смертью Кастро.

Подчеркивается, что Куба и Никарагуа являются странами-партнерами, которые во многом разделяют взгляды на межнациональные вопросы и сотрудничают в сферах образования и медицины.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования кубинцам в связи со смертью Фиделя Кастро.
На Кубе в возрасте 90 лет скончался Фидель Кастро. Печальное известие подтвердил брат Фиделя – Рауль Кастро. Один из лидеров Кубинской революции будет кремирован в субботу, 26 ноября. Похороны  Кастро состоятся 4 декабря на кладбище Санта-Ифигения в Сантьяго-де-Куба. На Кубе объявили девять дней траура.
Один из лидеров Кубинской революции Фидель Кастро в апреле вышел на публику впервые с июля 2015 года. Тогда он в течение четырех часов общался с группой сыроделов в аудитории исследовательского института Министерства пищевой промышленности.